Угадай, кто выиграл золотую медаль?

На Олимпийских играх в Пекине в 2008 году LaShawn Merritt и Jeremy Wariner собрались в 400 метрах. У Воина есть следующее, в отличие от многих в легкой атлетике. Он выиграл золотую медаль в 2004 году и надеялся разбить мировой рекорд Майкла Джонсона в 2008 году. В 2008 году Мерритт выиграл золото, а Wariner занял серебро.

На фото ниже Мерритт, посередине, выглядит несколько довольным, но также усталым. Воин, справа, выглядит каменным. В интервью NBC он был разочарован и расстроен. Объективно Мерритт и Варнер должны быть в восторге. Они просто заняли два лучших места в мире. Wariner, в частности, должен гордиться тем, что его пятилетнее доминирование. Подумайте о своей работе. Если в течение пяти лет вы всегда были одной из двух лучших в мире на своей работе, моя догадка заключается в том, что вы будете довольны, горды и даже в восторге от такой неизменно выдающейся работы. Вместо этого Воинер выглядел и выглядел так, будто потерпел неудачу. Фактически, когда панель установлена ​​так высоко, как он ее установил (№ 1 или бюст), все, что меньше, является провалом.

На фотографии выше, кто выглядит, как он выиграл золотую медаль? У кого самая большая улыбка? Дэвид Невилл, слева от фотографии, похоже, что он выиграл золотую медаль. Фактически, Невилл выиграл бронзовую медаль на фотографии. В соответствии с исследованиями Medvec и др. О противодействии, Невилл, похоже, наслаждается своей бронзовой медалью, зная, что навсегда его имени будет предшествовать «Олимпийский призер». Скорее всего, еще более положительные эмоции Невилла были результатом гонки.

Невилл спустился на гонку в жесткой гонке с пятью другими бегунами. В отважных усилиях, чтобы выиграть бронзу, Невилл нырнул головой по финишу.

Невилл лежал на трассе, измученный, избитый физически и избитый двумя другими бегунами. Он закончил только 0,6 секунды за Wariner за серебро, но на 0,04 секунды до финиша 4-го места Криса Брауна.

Невилл, возможно, был сокрушен, что он не отбросил Варнера за серебро; вместо этого он выглядел и в восторге, что выиграл бронзовую медаль. «Я не оглядывался назад, я не оглядывался назад, и я просто сфокусировал внимание на выигрыше, который был впереди», – сказал он. «Вот почему у меня сейчас есть медаль на шее, – сказал Невилл. В то время как Wariner сыграет «Что, если бы я побежал быстрее и выиграл золото», Невилл с большей вероятностью сыграет «Что, если бы я не нырнул по финишу и не занял третье место?»

Часто жизнь – это не то, что происходит с нами, а то, как мы реагируем и что делаем с нашей ситуацией. Это помогает объяснить, почему третье может быть лучше, чем быть вторым, и почему, пока Джереми Варнер надулся, Дэвид Невилл отметил.

Medvec, VH, Madey, SF, & Gilovich, T. (1995). Когда меньше: контрафактное мышление и удовлетворение среди олимпийских призеров. Журнал «Личность и социальная психология», 69, 603-610.